“Лохматый друг”

IV международный литературный конкурс «Лохматый друг»

Литературный конкурс «Лохматый друг» – это конкурс произведений на тему взаимоотношений человека и животного, любви к природе, восприятия флоры и фауны планеты Земля с гуманистических, зоозащитных позиций, экологического воспитания. Проходит под патронатом Подмосковного отделения Союза журналистов России.

ВНИМАНИЕ! ШОРТ-ЛИСТ ЗАКРЫТ!

Начинаем подводить итоги конкурса. Участники, вошедшие в шорт-лист, являются претендентами на призовые места. Среди участников, не вошедших в шорт лист, будут рассматриваться кандидатуры на номинации жюри.

ИТОГИ IV МЕЖДУНАРОДНОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА “ЛОХМАТЫЙ ДРУГ”

Информация о конкурсе ЗДЕСЬ

Документы конкурса (Положение, список номинаций, регистрационная карточка участника находятся ЗДЕСЬ

ВКонтакте: https://vk.com/konkursld
Одноклассники: https://ok.ru/group/53739868979410

______________________________________

Внимание! Информация о первых трёх конкурсах – на старом сайте!

_____________________________

Шорт-лист IV Международного литературного конкурса “Лохматый друг” (2017-2018)

№ 1 – Владимир Кузьмин, 3 возрастная группа, Австралия, рассказ “Беспокойное счастье”, номинация “Рассказы о животных”.
№ 4 – Силаева Оксана, 3 возрастная группа, Ростовская область, рассказ “Рядовой Муся”, номинация “Рассказы о животных”
№ 8 – Арсентьева Валентина, 3 возрастная группа, Рязанская область, эссе “Письмо литературному персонажу (Биму), номинация “Рассказы о животных”
№ 17 – Мазо Майя, 3 возрастная группа, Казань, рассказ “Воры, полиция и наше сокровище”, номинация “Рассказы о животных”
№ 18 – Дмитриева Алиса, 1 возрастная группа, рассказ “Человек, собака и кошка!”, номинация “Милосердие”
№ 19 – Бубнова Стефания, 1 возрастная группа, Чебоксары, стихотворение “Моей собаке”, номинация “Рассказы о животных”.
№ 32 – Быстримович Валентина, 3 возрастная группа, Беларусь, рассказ «Эти глаза напротив», номинация «Милосердие»
№ 37 – Колмогорова Наталья, 3 возрастная группа, Самарская область, рассказ «Мой друг Карлуша», номинация «Мои питомцы»
№ 38 – Маркина Ирина, 3 возрастная группа, Калуга, стихотворение «Как рыжая кошка Муська воспитала щенка таксы», номинация «Мои питомцы»
№ 42 – Снегирёва Мария, 3 возрастная группа, Екатеринбург, стихотворение «Не любит она закрытых дверей», номинация «Милосердие»
№ 47 – Леопольд Валлберг, 3 возрастная группа, Германия, рассказ «Улыбка для богов», номинация «Милосердие»
№ 48 – Шипилова Ольга, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, рассказ «Поющая собака», номинация «Милосердие»
№ 56 – Минина Мария, 3 возрастная группа, Московская область, эссе «Являются ли зоопарки проблемой с точки зрения этики», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 58 – Мухина Наталья, 3 возрастная группа, Респулмика Молдова, рассказ «Кабыздошка», номинация «Рассказы о животных»
№ 61 – Коновалов Анатолий, 3 возрастная группа, Липецкая область, рассказ «А если есть душа у кобеля?», номинация «Рассказы о животных»
№ 62 – Литке Вера, 3 возрастная группа, Германия, рассказ «Белка», номинация «Милосердие»
№ 63 – Степанова Мария, 2 возрастная группа, Москва, эссе, номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 74 – Огорелышева Наталья, 3 возрастная группа, Республика Мордовия, стихотворение «Моему другу», номинация «Рассказы о животных»
№ 76 – Гриневич Ирина, 1 возрастная группа, Московская область, сказка «Животныпе и люди», номинация «Милосердие»
№ 82 – Ефремова Наталья, 3 возрастная группа, Ярославль, стихотворение «Грелка для души», номинация «Мои питомцы»
№ 86 – Радостева Елизавета, 1 возрастная группа, Кемерово, рассказ «Саян – сын гор», номинация «Мои питомцы»
№ 87 – Данильянц Ирина, 3 возрастная группа, Казань, видеоролики, номинация «Проблемы зоозащиты в России»
№ 88 – Бойко Николай, 3 возрастная группа, Самара, рассказ «Новогоднее чудо», номинация «Рассказы о животных»
№ 91 – Школа Анна, 2 возрастная группа, ДНР, эссе «Друг», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 99 – Кучеренко Дарья, 1 возрастная группа, Республика Татарстан, стихотворение «Хотела бы зоологом я стать», номинация «Милосердие
№ 100 – Франк Надежда, 3 возрастная группа, Омск, рассказ «Верность», номинация «Милосердие»
№ 106 – Шарлаимова Екатерина, 3 возрастная группа, Пермский край, рассказ «Лапа», номинация «Рассказы о животных»
№ 111 – Дубровченко Виталий, 2 возрастная группа, Нижний Новгород, рассказ «Кот», рассказы о животных
№ 112 – Мелиховская Анастасия, 2 возрастная группа, Новосибирск, рассказ «И пусть я пока маленький котёнок», номинация «Рассказы о животных»
№ 115 – Бутаков Михаил, 1 возрастная группа, Тюменская область, стихотворение «Синичка», номинация «Милосердие»
№ 119 – Зеленкина Галина, 3 возрастная группа, Красноярский край, цикл стихов «О друзьях моих лохматых», номинация «Рассказы о животных»
№ 120 – Антонова Эвелина, 1 возрастная группа, Республика Чувашия, рассказ «Грустная собака», номинация «Милосердие»
№ 123 – Гладкий Рада, 2 возрастная группа, Республика Крым, стихотворение «Осиротевший пёс», номинация «Рассказы о животных»
№ 125 – Тимофеева Мария, 1 возрастная группа, Иркутская область, рассказ «Собака-улыбака, номинация «Рассказы о животных»
№ 127 – Татарская Марина, 3 возрастная группа, Санкт-Петербург, стихотворение «Доминго», номинация «Мои питомцы»
№ 131 – Мильштейн Борис, 3 возрастная группа, Германия, рассказ «Говорун», номинация «Рассказы о животных»
№ 132 – Краснов Валерий, 3 возрастная группа, США, рассказ «Шерлок, номинация «Мои питомцы»
№ 139 – Топорова Полина, 1 возрастная группа, Иваново, эссе «Природа и мы», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 141 – Шустрова Марина, 3 возрастная группа, Новгородская область, стихотворение «Мы в ответе», номинация «Животные в городе»
№ 148 – Медведева Виктория, 3 возрастная группа, Москва, рассказ «Течёт река Волга», номинация «Милосердие»
№ 152 – Иванова Инга, 2 возрастная группа, Амурская область, рассказ «Долгожданная встреча», номинация «Рассказы о животных»
№ 155 – Братчиков Александр, 1 возрастная группа, Ростовская область, рассказ «Пулька», номинация «Милосердие»
№ 157 – Петров Сергей, 3 возрастная группа, Москва, рассказ «Бездомный пёс», номинация «Рассказы о животных»
№ 158 – Бахарева Ольга, 1 возрастная группа, Республика Карелия, рассказ «Моя кошачья жизнь. Размышления и выводы», номинация «Рассказы о животных»
№ 160 – Логинов Ярослав, 1 возрастная группа, Республика Карелия, видеоролик «Доброе дело радость приносит», номинация «Милосердие»
№ 161 – Ахтямова Жанна, 1 возрастная группа, Краснодар, стихотворение «Щенок, номинация «Рассказы о животных»
№ 164 – Щелкун Мария, 1 возрастная группа, Республика Карелия, видеоролик «Когда хозяйки нет дома», номинация «Мои питомцы»
№ 172 – Бисар Оксана, 3 возрастная группа, Республика Удмуртия, стихотворение «Щенок», номинация «Милосердие»
№ 175 – Бикмуллина Зарина, 2 возрастная группа, Москва, стихотворение «Основной инстинкт», номинация «Проблемы зоозащиты в России»
№ 176 – Лут Александр, 2 возрастная группа, Ростовская область, стихотворение «Комок счастья», номинация «Милосердие»
№ 181 – Верещагина Полина, 1 возрастная группа, Вологда, эссе «Письмо коту Епифану», номинация «Рассказы о животных»
№ 187 – Кузнецов Дмитрий, 1 возрастная группа, Нижегородская область, рассказ «Мы своих не бросаем в беде», номинация «Мои питомцы»
№ 191 – Копытков Викентий, 1 возрастная группа, Москва, рассказ «Звезда» новогоднего бала», номинация «Милосердие»
№ 193 – Южакова Вероника, 2 возрастная группа, Алтайский край, очерк «Где ты, мой добрый хозяин?», номинация «Животные в городе»
№ 198 – Садовская Маргарита, 1 возрастная группа, Республика Беларусь, рассказ «Улитка на дорожке» (номинация «Рассказы о животных»), рассказ «Щенок» (номинация «Мои питомцы»)
№ 200 – Коблев Евгений, 3 возрастная группа, Республика Татарстан, рассказ «Мунстр», номинация «Рассказы о животных»
№ 203 – Сарычева Снежана, 2 возрастная группа, Самарская область, рассказ «Приведи в порядок свою планету», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 205 – Шевцова Инесса, 3 возрастная группа, Нижегородская область, рассказ «Тося и Зося», номинация «Рассказы о животных»
№ 206 Калмыков Сергей, 2 возрастная группа, Саратов, рассказ «Лунный кот», номинация «Милосердие»
№ 208 – Зверев Юрий, 3 возрастная группа, Пермский край, рассказ «Зим», номинация «Милосердие»
№ 215 – Косарев Владимир, 3 возрастная группа, Новосибирск, рассказ «Salvadores», номинация «Милосердие»
№ 217 – Харченкова Елена, 3 возрастная группа, Санкт-Петербург, стихотворение «Котёнок», номинация «Рассказы о животных»
№ 220 – Талызин Николай, 3 возрастная группа, Саратов, рассказ «Рыбак», номинация «Рассказы о животных»
№ 222 – Вайводе Юлия, 2 возрастная группа, Латвия, рассказ «Новогодний подарок», номинация «Мои питомцы»
№ 224 – Бохов Валерий, 3 возрастная группа, Москва, рассказ «У моря», номинация «Рассказы о животных»
№ 226 – Янмурзаев Беслан, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Лохматый друг», номинация «Рассказы о животных»
№ 229 – Файбусович Антуанетта, 3 возрастная группа, Республика Крым, рассказ «Запасливый Рекс», номинация «Рассказы о животных»
№ 232 – Григорьев Андрей, 3 возрастная группа, Пермский край, стихотворение «Друг», номинация «Милосердие»
№ 234 – Ефремова Наталья, 3 возрастная группа, Ярославль, стихотворение «Грелка для души», номинация «Мои питомцы»
№ 235 – Лотоцкая Надежда, 2 возрастная группа, Севастополь, стихотворение «Когда-то человек один сказал…», номинация «Милосердие»
№ 236 – Маркелова Алиса, 1 возрастная группа, Новокуйбышевск, рассказ «Верный», номинация «Рассказы о животных»
№ 238 – Кузнецова Анастасия, 1 возрастная группа, Свердловская область, рассказ «Земляничка на снегу», номинация «Милосердие»
№ 239 – Смирнов Илья, 2 возрастная группа, Ярославская область, стихотворение «Друг», номинация «Животные в городе»
№ 246 – Кулов Амербий, 3 возрастная группа, Республика Адыгея, рассказ «Мысыт», номинация «Милосердие»
№ 249 – Лысакова Дарина, 3 возрастная группа, ДНР, стихотворение «Жестокие строки», номинация «Животные в городе»
№ 252 – Слаква Ольга, 3 возрастная группа, Санкт-Петербург, стихотворение «О любви к животным», номинация «Милосердие»
№ 254 – Гордеева Светлана, 3 возрастная группа, Республика Чувашия, рассказ «Почему коты не разговаривают?», номинация «Рассказы о животных»
№ 256 – Гришина Вероника, 2 возрастная группа, Ростов-на-Дону, рассказ «Чёрная бестия», номинация «Рассказы о животных»
№ 258 – Анацкая Дарья, 1 возрастная группа, Московская область, очерк «Я и моя Дуся», номинация «Мои питомцы»
№ 259 – Латыпов Чингиз, 1 возрастная группа, Московская область, эссе «Пожалейте собак!», номинация «Мои питомцы»
№ 260 – Остроухова Анастасия, 1 возрастная группа, Московская область, творческая работа, номинация «Мои питомцы»
№ 266 – Скрыпник Ольга, 2 возрастная группа, Республика Крым, рассказ «Сказка про Трельчика», номинация «Рассказы о животных»
№ 267 – Останин Дмитрий, 3 возрастная группа, Челябинская область, стихотворение «Живая книга природы», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 276 – Караман Семён, 1 возрастная группа, Москва, стихотворение «Сказ о Леле и Семёне», номинация «Рассказы о животных»
№ 277 – Сотников Олег, 3 возрастная группа, Пермский край, рассказ «Огонёк», номинация «Рассказы о животных»
№ 279 – Курганская Варвара, 1 возрастная группа, Республика Казахстан, очерк «История чёрного кота», номинация «Мои питомцы»
№ 289 – Смирнова Мария, 3 возрастная группа, Санкт-Петербург, стихотворение «Котёнок», номинация «Рассказы о животных»
№ 290 – Виктория Ерух, 3 возрастная группа, Краснодар, стихотворение «Все грани прекрасного нашего мира», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 293 – Подгорная Софья, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Друзья», номинация «Мои питомцы»
№ 299 – Денисова Ольга, 3 возрастная группа, Московская область, очерк «Не бросай друга на произвол судьбы!», номинация «Милосердие, стихотворение «Кошачья принцесса», номинация «Рассказы о животных»
№ 300 – Волобуев Владимир, 1 возрастная группа, Белгородская область, рассказ «Кнопка», номинация «Рассказы о животных»
№ 301 – Мищенко Вадим, 1 возрастная группа, Ставропольский край, рассказ «Как у нас дома появилась рыжая радость», номинация «Милосердие»
№ 303 – Дик Роберт, 3 возрастная группа, Германия, рассказ «Лохматый друг», номинация «Милосердие
№ 306 – Железникова Анна, 3 возрастная группа, Самарская область, очерк «О рыбаках и рыбах», номинация «Милосердие»
№ 308 – Лаин Татьяна, 3 возрастная группа, Севастополь, рассказ «Время мести», номинация «Мои питомцы»
№ 310 – Черевко Ирина, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, стихотворение «Бездомная кошка», номинация «Милосердие»
№ 311 – Иваницкая Юлия, 3 возрастная группа, Петропавловск-Камчатский, рассказ «Встреча», номинация «Рассказы о животных»
№ 315 – Василий Бабушкин-Сибиряк, 3 возрастная группа, Красноярский край, рассказ «Слепой лисёнок», номинация «Милосердие»
№ 316 – Куприянец Татьяна, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, стихотворение «Про собаку-санитара», номинация «Рассказы о животных»
№ 319 – Александр Боданико, 3 возрастная группа, Москва, стихотворение «Ломая шапку перед вороном…», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 327 – Зюкина Полина, 1 возрастная группа, Пермский край, цикл стихов про животных, номинация «Рассказы о животных»
№ 331 – Зиновьева Марина, 3 возрастная группа, Самара, рассказ «Мамочка, я родился», номинация «Животные в городе»
№ 338 – Калаев Артём, 1 возрастная группа, Республика Карелия, рассказ «Чика», номинация «Мои питомцы»
№ 340 – Жариков Всеволод, 1 возрастная группа, Республика Карелия, стихотворение «Мой питомец», номинация «Мои питомцы»
№ 343 – Удачина Алина, 1 возрастная группа, Свердловская область, стихотворение «Кузя», номинация «Рассказы о животных»
№ 345 – Пшеничный Александр, 3 возрастная группа, Украина, рассказ «Заяц Монте-Кристо», номинация «Животные в городе»
№ 354 – Сербина Алёна, 2 возрастная группа, Ставропольский край, стихотворение «Бездомный пёс», номинация «Животные в городе»
№ 355 – Нурсаитова Алина, 1 возрастная группа, Республика Татарстан, очерк «Лохматый друг – символ семейного равновесия», номинация «Мои питомцы»
№ 357 – Резник Юрий, 3 возрастная группа, Краснодар, рассказ «Дружок», номинация «Рассказы о животных»
№ 359 – Мирошниченко Ольга, 1 возрастная группа, Республика Хакасия, сказка «Волшебная лесная история», номинация «Рассказы о животных»
№ 360 – Кузьмин Илья, 2 возрастная группа, Алтайский край, стихотворение «Му-иу», номинация «Рассказы о животных»
№ 361 – Зырянов Данил, 1 возрастная группа, Свердловская область, стихотворение «Ёжик – добрая душа», номинация «Рассказы о животных»
№ 362 – Босова Елена, 3 возрастная группа, Ульяновск, стихотворение «Щенок», номинация «Животные в городе»
№ 371 – Бондарева Ирина, 3 возрастная группа, Новосибирская область, стихотворение «Стихия», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 376 – Абезин Михаил, 1 возрастная группа, Курск, стихотворение «Где тёплый свет льёт из оконца», номинация «Милосердие»
№ 379 – Макарьина Светлана, 3 возрастная группа, Архангельск, стихотворение «Объявление», номинация «Животные в городе»
№ 380 – Фоменкова Анастасия, 2 возрастная группа, Калуга, эссе, номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 389 – Осипова Ольга, 3 возрастная группа, Республика Башкортостан, стихотворение «Лохматый друг», номинация «Рассказы о животных»
№ 392 – Зимаков Иван, 1 возрастная группа, Республика Башкортостан, стихотворение «Как разговаривают кошки?», номинация «Рассказы о животных»
№ 401 – Квашнин Владимир, 3 возрастная группа, ХМАО-Югра, диптих «Спасение» (номинация «Милосердие»), диптих «Лебеди» (номинация «Проблемы зоозащиты в России»), стихотворение «Медвежонок» (номинация «Зоопарки и парки мира»), стихотворение «Ребёнок» (номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»)
№ 402 – Гражданцева Ольга, 3 возрастная группа, Ростов-на-Дону, стихотворение «Кошка», номинация «Рассказы о животных»
№ 411 – Мария Коловрат, 2 возрастная группа, Новокузнецк, стихотворение «Кот», номинация «Милосердие»
№ 423 – Гаврюшина Арина, 1 возрастная группа, Моковская область, стихотворение «Ручей», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 433 – Палкин Артём, 2 возрастная группа, Пермский край, стихотворение «В холодный февральский вечер…», номинация «Милосердие»
№ 440 – Чернятьева Валерия, 1 возрастная группа, Екатеринбург, рассказ «Любовь и преданность», номинация «Рассказы о животных»
№ 446 – Васильев Роман, 1 возрастная группа, Санкт-Петербург, рассказ «Щенок», номинация «Животные в городе»
№ 448 – Колмогорова Алиса, 2 возрастная группа, Пермский край, рассказ «Школьная история», номинация «Рассказы о животных»
№ 450 – Бочко Никита, 1 возрастная группа, Ростовская область, кроссворд, номинация «Зоопарки и парки мира»
№ 451 – Галицкая Майя, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, рассказ «Новогодний подарок», номинация «Мои питомцы»
№ 453 – Тамиранова Ирина, 3 возрастная группа, Иркутская область, стихотворение «Прощение (Усть-Илимская ГЭС)», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 454 – Чуйкин Григорий, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Письмо Деду Морозу», номинация «Мои питомцы»
№ 457 – Волкова Дарья, 1 возрастная группа, Московская область, мини-повесть «Снежинка», номинация «Рассказы о животных»
№ 463 – Лаврова Таисия, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Пуговка», Номинация «Мои питомцы»
№ 468 – Яхина Антонина, 3 возрастная группа, Амурская область, стихотворение «В городе холодно…», номинация «Животные в городе»
№ 469 – Антонова Наталья, 3 возрастная группа, Белгородская область, рассказ «Дом для бездомных», номинация «Милосердие»
№ 471 – Чиркова Александра, 1 возрастная группа, Санкт-Петербург, очерк «Мои лохматые друзья», номинация «Милосердие»
№ 472 – Фатьянов Роман, 2 возрастная группа, Ростовская область, стихотворение «Верный друг», номинация «Рассказы о животных»
№ 475 – Великжанин Павел, 3 возрастная группа, Волгоградская область, стихотворение «Баллада о собаке», номинация «Милосердие»
№ 477 – Пивин Владимир, 1 возрастная группа, Волгоград, рассказ «Дневник одного грустного кота», номинация «Мои питомцы»
№ 479 – Василькова Диана, 2 возрастная группа, Мурманская область, рассказ «Наш мир так жесток, но в то же время он так прекрасен», номинация «Мои питомцы»
№ 483 – Сумина Татьяна, 2 возрастная группа, Ярославская область, очерк «Спасение беспомощных – их цель!», номинация «Милосердие»
№ 484 – Волкова Яна, 3 возрастная группа, Ярославская область, очерк «Спасти человечность!», номинация «Проблемы зоозащиты в России»
№ 485 – Комаровская Юлия, 1 возрастная группа, Пермь, стихотворение «Щенок – не игрушка», номинация «Животные в городе»
№ 493 – Гасанова Наиля, 2 возрастная группа, Московская область, стихотворение «Малыш хотел лишь каплю теплоты…», номинация «Милосердие»
№ 499 – Туряева Ольга, 1 возрастная группа, Нижегородская область, стихотворение «Про старую сказку, волшебных зверей и чудесные фонари», номинация «Рассказы о животных»
№ 500 – Прокофьева Александрина, 1 возрастная группа, стихотворение «Однажды осенью» (номинация «Животные в городе»), рассказ «Упавшая звезда» (номинация «Мои питомцы»), рассказ «Мама» (номинация «Рассказы о животных»)
№ 502 – Зеленова Полина, 2 возрастная группа, Амурская область, рассказ «Про кота», номинация «Милосердие»
№ 503 – Дегтярёва Алёна, 1 возрастная группа, Красноярский край, очерк «Нельзя же так с бездомными животными», номинация «Рассказы о животных»
№ 505 – Корнеенко Елена, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, рассказ «Со…страдание», номинация «Милосердие»
№ 506 – Кунакулова Светлана, 3 возрастная грцппа, Уфа, стихотворение «А плакал от обиды на людей», номинация «Милосердие»
№ 512 – Пименов Роман, 1 возрастная группа, ДНР, рассказ «Пушок, Робосиния и необычный концерт», номинация !Рассказы о животных»
№ 513 – Пашкина Ксения, 1 возрастная группа, Тамбов, эссе «Их жизни – на нашей совести!», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 515 – Орлова Светлана, 3 возрастная группа, Свердловская область, стихотворение «Душевный разговор», номинация «Животные в городе»
№ 516 – Бегишева Мария, 3 возрастная группа, Республика Удмуртия, очерк «На «макушке» глобуса», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 517 – Чашев Александр, 3 возрастная группа, Архангельск, рассказ «Другу», номинация «Рассказы о животных»
№ 518 – Сумина Полина, 2 возрастная группа, Челябинск, стихотворение «Две души», номинация «Рассказы о животных»
№ 519 – Гончарова Людмила, 3 возрастная группа, Ханты-Мансийск, стихотворение «Ворона», номинация «Милосердие»
№ 522 – Демина Анастасия, 1 возрастная группа, Волгоград, рассказ «Барсик», номинация «Мои питомцы»
№ 529 – Бакланова Диана, 1 возрастная группа, Дания, «Фенька», номинация «Мои питомцы»
№ 532 – Варушина Софья, 1 возрастная группа, Кемеровская область, стихотворение «Подснежник», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 535 – Пушилин Евгений, 1 возрастная группа, Красноярск, очерк «Манюня», номинация «Мои питомцы»
№ 539 – Ныгметова Шынара, 2 возрастная группа, Республика Казахстан, стихотворение «Разговор о совести», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 540 – Гераськин Александр, 1 возрастная группа, Республика Мордовия, стихотворение «Осенняя песня, номинация «Милосердие»
№ 547 – Татарчук Денис, 2 возрастная группа, Самарская область, стихотворение «Река», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 548 – Ситникова Анаа, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, стихотворение «Сага о погибшем заливе», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 604 – Гончарова Софья, 2 возрастная группа, Московская область, стихотворение «Я – писатель!…», номинация «Животные в городе»
№ 605 – Гринева Елизавета, 2 возрастная группа, Московская область, поэтический триптих, номинация «Рассказы о животных»
№ 606 – Калашникова Валентина, 1 возрастная группа, Московская область, серия рассказов «Про Панчо», номинация «Рассказы о животных»
№ 607 – Кропачёв Иван, 2 возрастная группа, Московская область, рассказ «Необычная история», номинация «Рассказы о животных»
№ 610 – Попонников Вадим, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Непослушная рыбка», номинация «Рассказы о животных»
№ 611 – Рой Ксения, 1 возрастная группа, Московская область, рассказ «Верный», номинация «Рассказы о животных»
№ 612 – Кочкуров Дмитрий, 2 возрастная группа, Московская область, рассказ «На деревню, к дедушке», номинация «Рассказы о животных»
№ 613 – Баранова Анастасия, 2 возрастная группа, Ярославль, стихотворение «Они бездомные…», номинция «Животные в городе»
№ 614 – Курлович Егор, 2 возрастная группа, Вологодская область, очерк Кеша, Пэрушка и Снежок», номинация «Мои питомцы»
№ 615 – Климанова Эльвина, 2 возрастная группа, Ростовская область, рассказ «Голубчик», номинация «Рассказы о животных»
№ 616 – Климанов Геннадий, 2 возрастная группа, Ростовская область, рассказ «Конь Буян», номинация «Рассказы о животных»
№ 617 – Комарова Елена, 3 возрастная группа, Украина, рассказ «Чокнутые», номинация «Милосердие»
№ 622 – Иванов Илья, 2 возрастная группа, Республика Чувашия, очерк «Мой лохматый друг», номинация «Мои питомцы»
№ 625 – Тартынская Яна, 1 возрастная группа, Республика Чувашия, рассказ «Кошачий переполох», номинация «Животные в городе»
№ 626 – Степанов Александр, 1 возрастная группа, Республика Чувашия, рассказ «Мой лохматый друг», номинация «Милосердие»
№ 629 – Шаблакова Ольга, 3 возрастная группа, Брянск, цикл «Должно же быть на свете место чуду!», номинация «Проблемы зоозащиты в России»
№ 636 – Бочко Никита, 1 возрастная группа, Волгодонск, очерк «Невыдуманная история», номинация «Милосердие»
№ 638 – Воронов Иван, 2 возрастная группа, Омск, стихотворение «Котята мёрзнут на снегу», номинация «Милосердие»
№ 639 – Нагиев Юрик, 2 возрастная группа, Республика Татарстан, рассказ «Гусёнок Бад-Бад», номинация «Рассказы о животных»
№ 640 – Мищерина Наталия, 3 возрастная группа, Московская область, видеоролик «Мир, который надо сберечь», номинация «Мировые проблемы экологии и зоозащиты»
№ 641 – Игорь Сибиряк, 3 возрастная группа, Республика Беларусь, рассказ «На реке», номинация «Милосердие»

ШОРТ-ЛИСТ ЗАКРЫТ!